Перечислить помощь фонду

Закрытие сезона 2019

В минувшее воскресенье в городе Волжском прошло Первенство Волгоградской области по гребле на байдарках и каноэ «Закрытие сезона – 2019». Для Волгоградской области это стало не закрытием, а настоящим открытием. Наряду с состязаниями в традиционных дисциплинах гребли впервые в истории нашего региона в программу вошли гонки на лодках «Дракон».

- Гребные виды спорта сегодня, к сожалению, не имеют должной популярности среди жителей нашего региона. И наша задача эту ситуацию в корне изменить. Пользу гребли трудно переоценить – этот спорт развивает и закаляет не только физически, но и морально, но детей необходимо чем-то заинтересовывать, соответствовать современным тенденциям и быть «в тренде». Всероссийская Федерация гребли на байдарках и каноэ сейчас активно развивает все виды безуключинной гребли. Во многих субъектах нашей страны экзотические гонки на «Драконах» и модный сап-серфинг уже стали нормой и объединяют тысячи активных людей. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов и наших партнеров ФСК «Сталинград», ГАУ ВО «СШОР», ДБФ «Ангелы надежды» и многих других организаций, мы реализуем Спортивно-патриотический проект «Сталинградка» - эстафета поколений». Его цель – создание условий как для спортивного, так и для патриотического воспитания подрастающего поколения. В рамках проекта дети, показавшие неплохие результаты в основных дисциплинах, дополнительно получили возможность приобщиться и к гребным новинкам: сап-серфингу и «Драконам». Первые гонки на «Драконах» прошли всего между четырьмя экипажами: команды города Волгограда, Волжского и Калача-на-Дону. Кубок «Лучший экипаж» заслуженно увезли воспитанники МКУ ДО ДЮЦ «Танаис» из Калача-на-Дону, - комментирует прошедшее мероприятие президент Волгоградской областной общественной организации «Федерация гребли на байдарках и каноэ», старший тренер юношеской сборной команды РФ Константин Вишняков. – Мы,  разумеется, стремимся к высоким результатам в спорте высших достижений, однако карьера даже самого титулованного спортсмена берет начало именно в массовом спорте. И зрелищность соревнований – мощный ресурс популяризации любого вида спорта, здорового образа жизни и позитивных примеров для молодёжи. Понимая необходимость ведения социальной работы, Волгоградская Федерация гребли выступила партнером проекта активной реабилитации «На одной волне», который реализуется Детским Благотворительным Фондом «Ангелы надежды». В рамках этого проекта в нашем мероприятии приняли участие дети и их родители с показательным заездом на «Драконах».  

- Гребля на «Драконах» - социальный спорт, которым могут заниматься люди любого возраста, даже не имеющие навыков в традиционной гребле. Проект «На одной волне», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов, направлен в первую очередь на укрепление детско-родительских отношений с огромной пользой для здоровья. Участники нашего проекта начали тренировки месяц назад в качестве активного семейного досуга, и результат не заставил себя ждать – объединились и устроили красочные гонки. Семьи с детьми стали первыми, кто показал общественности именно социальную сторону гребли на «Драконах». Два парня, участвующие со своими родителями в нашем проекте, уже начали ходить в секцию по гребле на каноэ – это и есть развитие массового спорта и популяризация здорового образа жизни,  - поясняет Анна Горбунова – президент ДБФ «Ангелы надежды». – В команду обоих проектов вошли руководители и активисты нашего Фонда, Федерации гребли на байдарках и каноэ и Физкультурно-спортивного клуба «Сталинград», лучшие гребцы региона помогают нам абсолютно бескорыстно, и мы намерены не только продолжить совместную социальную работу, но значительно расширить наше партнерство. 

Фотоотчет

Фото



Ждут вашей помощи

Записей не найдено.

Реквизиты

ИНН 3435980720

КПП 343501001

Р\С 40703810311000000809

в Отделении №8621 ПАО Сбербанк г.Волгоград

К\С 30101810100000000647

БИК 041806647

Вы можете обратиться к нашим координаторам:

Екатерина - 8-988-985-7557

Дополнительные реквизиты для перечисления помощи.

Акции

Новости фонда

09.09.2023. Психолог работает в семейном клубе как в формате групповых занятий, так и в индивидуальном порядке. В чем же разница?

09.09.2023. Участники семейного клуба продолжают подготовку к Фестивалю "На одной волне".

09.09.2023. Социокультурные занятия проводились в рамках проекта "На одной волне" для детей младшего возраста пока родители были заняты активностями на воде. Добровольцы, в том числе с платформы Добро.ру, также штатные сотрудники проводили разные мастер-классы.

08.09.2023. Мамы с дочками проекта Семейный клуб ""На одной волне" вместе занимаются фитнесом на открытом воздухе.

26.08.2023. В августе ДБФ "Ангелы надежды" провели ежегодную акцию "Скоро в школу" совместно с Благотворительным фондом "Детский мир".

Все отчеты ...